Lot 3463* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

FONG CHUNG-RAY

(Nanyang 1933–lebt und arbeitet in San Francisco)
Ohne Titel. 1973.
Aquarell auf Japan.
Am linken Seitenrand mittig in chinesisch signiert, datiert und bezeichnet: Fong Chung-Ray 46 1973.
59 x 91,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)