Lot 4112 - W256 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr
WANDUHR,
spätes Biedermeier, Wien, 2. Hälfte 19. Jh.
Holz geschnitzt mit Girlanden, Obstkorb, Trägerfiguren und Satyrkopf sowie vergoldet bzw. bronzefarben gefasst. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Ankergang und 1/4-Stundenschlag auf 2 Glocken, ausschaltbar. Werk zu reinigen.
H 95, B 46 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)