Lot 2143 - A185 Schmuck - Mittwoch, 27. Juni 2018, 13.30 Uhr
DIAMANT-BROSCHE/ANHÄNGER, Wien, um 1900.
Silber über Roségold.
Dekorative Brosche mit abnehmbarer Anhängeröse, verziert mit Blumen- und Volutenmotiven und ausgefasst mit 4 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.60 ct und zahlreichen Diamantrosen. L ca. 5 cm.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)