Lot 7472* - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr
FIGURENGRUPPE MUTTER UND KINDER BEI DER APFELERNTE,
- minim bestossen
Hals der Mutter sichtbar restauriert.
Bestossungen an zwei Fingern ihrer Hände. Bügel des Fruchtkorbs abgebrochen. Reste einer Restaurierung an Finger ihrer linken Hand. Beide Unterschenkel des rechten knieenden Knaben mit Spuren einer Restaurierung, 1 Finger des Knaben an der Rückseite.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)