Lot 8443 - W258 Porzellan (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 15.00 Uhr

MUSIKGRUPPE, SCARAMUZ UND COLUMBINE,

Meissen, Modell J. J. Kändler, um 1741, Ausformung 19. Jh.
Die Dame mit einem Notenbuch auf dem Schoss, begleitet von Scaramuz auf der Mandoline. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen.
H 18,5 cm. Minim restauriert.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)