Lot 6815 - W256 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 23. März 2018, 9.30 Uhr

GALLE, CORNELIS I

(1576 Antwerpen 1650)
Nach Peter Paul Rubens. "Quis ut deus". Der Erzengel Michael, die Teufel bekämpfend. Um 1620.
Kupferstich und Radierung.
44,5 x 33,5 cm. Alte Rahmung.

Mit dem unteren Schriftrand. Stärker gebräunt und mit Erhaltungsmängeln.

CHF 120 / 150 | (€ 120 / 150)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)