Lot 8414 - W256 Porzellan (West) - Dienstag, 20. März 2018, 15.00 Uhr
STEINZEUG BARTMANNKRUG,
Frechen, 16. Jh.
Birnkrug. Auf dem Hals ein Bartmann in Relief. Auf der Wandung drei Rundmedaillons mit männlichem, behelmten Profilkopf.
H 15 cm. ZUSTATZINFO ZUM ZUSTAND: 2 kleine Bestossungen am Mündungsrand.
Provenienz: Privatsammlung, Luzern.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)