Lot 4123 - W256 Uhren & Möbel (West) - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr

2 STABELLEN,

alpenländisch, wohl Schweiz.
Nussbaum, Nadelholz und andere Hölzer. Die eine mit Galgenlehne, geschnitzt mit Sternen, Blumen, Trompete und Anker sowie monogrammiert HM und datiert 1809. Die andere datiert 1794 und monogrammiert HST. Herzförmige Durchbrechung. Reparaturen, Risse und Fehlstellen. Eine wackelig.
39x36x87 cm; 40x43x85 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass der Zürcher Antiquitätenhändlerin E. Simmen.

CHF 300 / 500 | (€ 300 / 500)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)