Lot 3092 - A185 Schweizer Kunst - Freitag, 29. Juni 2018, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Kuh auf einer Wiese.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
23,5 x 31 cm (Lichtmass).
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)