Lot 1757 - A186 Silber & Porzellan - Dienstag, 25. September 2018, 16.00 Uhr
6 DESSERTTELLER,
Kassel um 1759 und 1789. Meistermarken Johann Adam Kördell.
Mit eingraviertem, bekröntem Monogram WC.
D 23,5 cm. Zus. 3140 g.
Provenienz:
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)