Lot 7723 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr
TELLER,
Augsburg 1777–1779. Meistermarke Johann Conrad Lotter.
D ca. 30 cm. Ca. 445 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren und einer Lötstelle am Boden des Tellers. Vereinzelt kleine Risse in den Ecken des Tellerrandes. Punziert am Rand.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)