Lot 3203 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr

AUGUSTE HERBIN

(Quiévy 1882–1960 Paris)
Paysage. Um 1905.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Herbin.
25 x 33 cm.

Provenienz:
- Wilhelm Uhde.
- Privatsammlung Deutschland, gemäss Bleistiftnotiz auf Rückseite von obigem als Geschenk 1909 erhalten.
- Otto und Helene Welter, Waldkirch, wohl in den 20er Jahren gekauft.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 60 500 (inkl. Aufgeld)