Lot 1157 - A184 Decorative Arts - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr
VERMEIL-SCHLANGENHAUTBECHER,
Basel um 1700. Meistermarke Christian Bavier I.
Konische Form mit allseitiger Schlangenhautpunzierung.
H ca. 9,4 cm. 153 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 10 375 (inkl. Aufgeld)