Lot 3050 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Oschwand. 1933.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: CA. 33.
65 x 81 cm.

Onlinedatenbank SIKART, Lexikon zur Kunst in der Schweiz, Cuno Amiet, Kat. Nr. 1933.29.

CHF 90 000 / 120 000 | (€ 92 780 / 123 710)

Verkauft für CHF 98 000 (inkl. Aufgeld)