Lot 1644 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr
EMANUEL GYGER
(1886-1951)
"Col Tracuit: Zinal Rothorn", 1939.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 18,8 x 28,8 cm.
Am unteren Bildrand handschriftlich bezeichnet. Verso Photographenstempel sowie Inventarnummer und Datum gestempelt.
BEILIEGEND Original-Trägerkarton mit handschriftlichem altem Besitzvermerk.
Provenienz: Aus dem ehemaligen Besitz von René Wehrli (1910-2005), ehemaliger Direktor Kunsthaus Zürich (1950-1975).
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)