Lot 3479 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr

VUILLARD, ÉDOUARD

(Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule)
Femme au chapeau.
Bleistift.
Mit dem Initialstempel: E.V. unten rechts, Lugt 909c.
20,6 x 12,2 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Philippe Huismann, Paris.
- Christie's Paris, 2. Dez. 2008, Lot 86.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)