Lot 3482 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr
VUILLARD, ÉDOUARD
(Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule)
Jeune femme allongée sur en canapé.
Bleistift, Spuren von schwarzer Feder.
Mit dem Initialstempel: E.V. unten rechts, Lugt 909c.
10 x 13 cm. Gerahmt.
Mit einer Echtheitsbestätigung von Antoine Salomon.
Provenienz:
- Sotheby's London, 1999.
- Privatbesitz Schweiz.
Provenienz:
- Sotheby's London, 1999.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)