Lot 7712 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr
TEESERVICE,
Dänemark, 20. Jh. Meistermarke Georg Jensen. Tablett assortiert von Jezler Schaffhausen.
Bestand: Teekanne, Wasserkanne, Crémier, Sucrier und Tablett.
H Wasserkanne 19,5 cm. Zus. ca. 3185 g. Jensen 925er-Silber. Jezler 800er-Silber.
Provenienz:
Leichte Gebrauchsspuren, wie oberflächliche Kratzer, verstärkt am Tablett. Marken jeweils am Boden. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)