Lot 3275* - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. September 2018, 16.00 Uhr

JULIUS SERGIUS VON KLEVER

(Dorpat 1850–1924 St. Petersburg)
Herbstlandschaft. 1894.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 1894.
116,3 x 142,7 cm.

Provenienz:
- Sammlung Uno Koistinen, St. Petersburg, um 1917.
- Durch Erbfolge an Ottilia Koistinen (Witwe von Uno Koistinen), 1950.
- Europäischer Privatbesitz.

CHF 25 000 / 40 000 | (€ 25 770 / 41 240)

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)