Lot 2108* - A186 Schmuck - Dienstag, 25. September 2018, 13.30 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-BRACELET, um 1930.

Platin, 22g.
Klassisch-elegantes Bracelet, besetzt mit 3 im Verlauf gefassten, feinen, kolumbianischen Smaragd-Cabochons von zus. ca. 5.00 ct, Sugarloaf-Schliff, und ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten von zus. ca. 7.00 ct. Graviert C.AN, Nr. 48240. L ca. 18,5 cm.

With case and copy of DSEF-Report, no. KS B3838, February 2018.

CHF 14 000 / 19 000 | (€ 14 430 / 19 590)

Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)