Lot 3258 - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. September 2018, 16.00 Uhr
AUGUST VON DER EMBDE
(1780 Kassel 1862)
Junge Bäuerin am Brunnen. 1853.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: August von Embde 1853.
73 x 56 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)