Lot 9719 - ibid101 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr

KOBAYASHI EITAKU (1843-1890): (SENSAI EITAKU SENGA) BANBUTSU HINAGATA GAFU.

1880-1882, 15x22 cm.
Farbholzschnitt-Buch. Band 1-5 (von 5) des Bilderalbums, ein Musterbuch mit aller Arten von Dingen. Im Kolophon ist der Künstler vermerkt: Gakô Sensai Eitaku, datiert Meiji 12, 13, 14, 15 (1880-1882), Verleger Eifuji Kihei, Tôkyô. (5)

- leichte Gebrauchspuren
- wenig Flecken

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)