Lot 3026 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Sera d'Inverno. 1919. Blick von Maloja gegen Piz Surlej und Corvatsch.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: GottardoS Maloja 1919 (ligiert).
Verso vom Künstler signiert, datiert und betitelt: Gottardo Segantini / Maloja 1919 / Sera d'Inverno.
105 x 152 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 120 000 / 180 000

€ 112 150 / 168 220

Verkauft für CHF 144 500 (inkl. Aufgeld)