Lot 5714 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

ERNST FRÖHLICH

(XX)
"Hegibachplatz im Nebel", um 1945.
Bromsilbergelatine-Abzug. Vintage. Aufgezogen auf Trägerkarton.
22,5 x 28 cm. Rahmengrösse 51,5 x 67 cm.
Unterhalb des Bildes eigenhändig betitelt und signiert "E. Fröhlich". Unter Passepartout, gerahmt.

Im rechten Bilddrittel mittig leichter Stockfleck, oben und unten mittig schwache Kratzspuren, Ecken links und rechts oben mit Klebespuren. Ansonsten in sehr guter Erhaltung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)