Lot 5770 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr
ALBERTO DURAZZI
(XX)
Mick Jagger, Rom, 1970. 3 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge auf Barytpapier. Wohl Vintages.
Je 30,4 x 23,3 cm (Hoch- und Querformate).
Verso Photographenstempel.
Konzert vom 29. September 1970 im Palazzo dello Sport in Rom.
Schwach gewölbt, in den Ecken minimal berieben und schwach bestossen, teils weitere leichte Bestossungen, 1 Abzug etwas kratzspurig, 1 Abzug mit leichten Entwicklungsflecken. Verso 2 Abzüge etwas feuchtfleckig. Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 280 / 360 | (€ 290 / 370)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)