Lot 3626 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

MAESTRI, MICHELANGELO

(1741 Rom 1812)
Nach Raphael Sanzio. 1. Amor volubile. 2. Amor poetico. Zwei Gegenstücke.
Gouache und Aquarell, Feder in Grau auf Bütten. Spuren einer Umrissradierung. Die Einfassungslinien mit roter Feder.
Jeweils ca. 25 x 35 cm (licht). In alten Goldrahmen.

Minime Bereibungen und kleinere Ausbesserungen im schwarzen Hintergrund. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)