Lot 1618 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

FRÉDÉRIC BOISSONNAS

(1858-1946)
1. Au Panthénon; 2. Les Propylées. Griechenland, um 1908. 2 Original-Photographien.
Bromsilbergelatine-Abzüge. Vintages.
Bildmasse 19 x 14 cm und 22,5 x 16,3 cm; Blattgrösse jeweils 24 x 17,5 cm.
Unterhalb des Bildes bezeichnet und signiert "Boissonnas. Genève". Verso Photographenstempel.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)