Lot 1629 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951)
Balmhorn; Wildhorn; Weisshorn, um 1930. 3 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages. 1 Abzug montiert auf Trägerkarton.
Bildmass ca. 16,5 x 22,5 bis 29 x 19,5 cm (Hoch- und Querformate).
Jeweils unten rechts signiert "Phot. E. Gyger" sowie eigenhändig bezeichnet. 1 Abzug verso gestempelt "E. Gyger, Phot. Adelboden".

Provenienz:
- Schloss Beuggen, Rheinfelden/DE.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)