Lot 5711 - ibid105 Ibid Photographie - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

ALPEN -

5 Original-Photographien von E. Gyger, A. Klopfenstein, J. Feuerstein, Gebr. Wehrli.
Silbergelatine-Abzüge (davon 1 getönt). Vintages.
Bildmass ca. 17 x 22,5 bis 29 x 19 cm (Hoch- und Querformate).
2 Abzüge im Bild signiert und betitelt, 2 Abzüge mit einbelichteter Legende, 1 Abzug verso gestempelt und bezeichnet, 1 Abzug mit gedrucktem Atelierstempel.

Provenienz:
- Schloss Beuggen, Rheinfelden/DE.
- Schweizer Privatbesitz.

Mit Darstellungen Blümlisalp mit Oeschenensee, Bachalpsee, Hohtürli mit Kienthal, Grächen, Weisshorn-Bieshorn und Arvenzäpfchen.

Teils leicht kratzspurig, in den Rändern minimal berieben oder leicht bestossen, vereinzelt leicht gebräunt und verso etwas angeschmutzt. Insgesamt aber in guter Erhaltung.

CHF 500 / 800

€ 440 / 700

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)