Lot 2190 - A190 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 25. September 2019, 15.00 Uhr
DIAMANT-ARMREIF, um 1880.
Roségold und Silber.
Sehr aparter Armreif mit Scharnier, die Schauseite besetzt mit 9 im Verlauf gefassten Altschliff-Diamanten von zus. 26.02 ct, G-I/VS2-SI2, miteinander verbunden durch je 1 Paar kleinere Diamanten von zus. ca. 1.00 ct. Sicherheitskettchen. Ca. 6 x 5,5 cm.
With 9 Gem-A-Reports: no. 0016996, 0016995, 0016994, 0017421, 0017422, 0017419, 0017471, 0017423, 0017420, April 2008, copy of the insurance appraisal, February 2011, and box of the time.
CHF 140 000 / 200 000 | (€ 144 330 / 206 190)
Verkauft für CHF 171 100 (inkl. Aufgeld)