Lot 3237 - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

HUGO SCHEIBER

(1873 Budapest 1950)
Tänzerin.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Scheiber H.
62 x 48 cm (Lichtmass).

Wir danken Miklos von Bartha für die freundliche Hilfe.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz, in den 1980er Jahren als Geschenk erhalten und durch Erbschaft an die heutige Eigentümerin.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)