Lot 3737 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Poster for peace. 1970.
Farboffset. 241/250. Unten links mit Bleistift signiert: Rauschenberg, sowie im Sieb signiert, datiert und betitelt: POSTER FOR PEACE RAUSCHENBERG 70. Blattmass 73 x 54,8 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Styria Studio, New York (mit dem Blindstempel).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)