Lot 1715* - A187 Photographie - Dienstag, 04. Dezember 2018, 16.00 Uhr

ELLIOTT ERWITT

(1928)
"Las Vegas, 1955".
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug.
Bildmass 35,2 x 27,6 cm; Blattgrösse 30 x 19,7 cm.
Unterhalb des Bildes voll signiert. Verso zusätzlich signiert, eigenhändig bezeichnet und datiert. Unter Passepartout.

Provenienz: Sammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)