Lot 6506 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
HANS JÖRG LIMBACH
(Zürich 1928–1990 Hombrechtikon)
Tanzender Jüngling mit Trompete. 1973.
Bronze, pattiniert.
Auf Sockel signiert und nummeriert: Limbach 13.
H 49 cm.
Provenienz:
Bronze, pattiniert. Vereinzelt mit minimalen Gebrauchsspuren und beriebenen Partien.
Allgemein in gutem Zustand.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)