Lot 1665* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

LUCIEN CLERGUE

(1934-2015)
"Nu de la mer" und "Nu", 1966. 2 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge auf Barytpapier. Vintages.
45 x 60,5 und 50 x 60,6 cm.
Jeweils verso voll signiert, eigenhändig bezeichnet, nummeriert 1/20 bzw. 3/20.

Literatur: Lucien Clergue. Née de la Vague. Paris, 1968 (Abb. n.p.).

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)