Lot 9510 - ibid104 Asiatica - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr
SITZENDER BUDDHA.
Tibetochinesisch, 18./19. Jh. H 16 cm.
Vergoldete Bronze. Der meditierende Buddha Amitabha hält die Hände in dhyana-mudra über seinem Schoss.
Allgemein guter Zustand
- Almosenschale verloren
- etwas berieben
- partiell malachitfarbene Patina
- Almosenschale verloren
- etwas berieben
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)