Lot 9510 - ibid104 Ibid Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr

SITZENDER BUDDHA.

Tibetochinesisch, 18./19. Jh. H 16 cm.
Vergoldete Bronze. Der meditierende Buddha Amitabha hält die Hände in dhyana-mudra über seinem Schoss.

Allgemein guter Zustand
- Almosenschale verloren
- etwas berieben
- partiell malachitfarbene Patina

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)