Lot 2317 - A188 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 27. März 2019, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-SAUTOIR.
Weissgold 750, 85g.
Elegantes, dekoratives "Y"-Sautoir im Art-Déco Stil, aus rechteckigen Gliedern und Stäbchen-Zwischenteilen, ganz ausgefasst mit 1146 Brillanten. Das floral gestaltete Pendentif besetzt mit 2 feinen Saphir-Tropfen von zus. ca. 5.60 ct, 2 Diamant-Tropfen und ganz ausgefasst mit 304 Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 11.50 ct. L ca. 76 cm.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)