Lot 7707* - ibid131 Silber – online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 11.00 Uhr
AUFSATZSCHALE
Florenz, 20. Jahrhundert. Manufaktur Ottanelli & Castaldi.
Längsform auf vier Volutenfüssen. Geschweifter Rand mit Voluten und die Wandung mit getriebenen Früchten. Seitliche Volutenhenkel mit Akanthus.
L 54 cm, H 14 cm, 1745 g. 800er Silber.
Zustand:
Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und feine Bestossungen. Guter Allgemeinzustand.
CHF 650 / 800 | (€ 670 / 820)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)