Lot 7720* - ibid131 Silber – online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 11.00 Uhr

SAUCIÈRE AUF PRÉSENTOIR

Paris, Ende 19. Jahrhundert. Meistermarke Alphonse Debain.
Ovalform. Der Rand des Présentoirs ist passig geschweift und schliesst mit einem Kugelfries ab. Der Kugelfries wiederholt sich auf der Wandung der Saucière, darüber gravierte Initialen.
L 24 cm, 640 g. 950er Silber.

Zustand:
Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und feine Bestossungen.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)