Lot 5340 - ibid106 Varia – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 16.30 Uhr
GESCHNITZTER RAHMEN,
Frankreich, 18. Jh.
Holz moulüriert und geschnitzt in Form von Blumen sowie vergoldet. Dazu ein kleines Miniature Portrait von Luise Ulrike von Preussen, nach Nicolas Lafrensen. Mischtechnik auf Karton, Ende 19. Jh.
38,5x33 cm, LM 24x18,5 cm.
- Reparaturen
- einige Fehlstellen in Vergoldung
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)