Lot 1045 - A190 Decorative Arts - Donnerstag, 26. September 2019, 10.00 Uhr
STANDLÖFFEL,
Zürich Anfang 17. Jh. Meistermarke Hans Jakob Wiederkehr.
L ca. 13,7 cm. 35 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Eva-Maria Lösel, Zürcher Goldschmiedekunst, Zürich 1983, S. 319, mit Abb. S. 394 (Nr. 158).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)