Lot 1045 - A190 Decorative Arts - Donnerstag, 26. September 2019, 10.00 Uhr

STANDLÖFFEL,

Zürich Anfang 17. Jh. Meistermarke Hans Jakob Wiederkehr.
L ca. 13,7 cm. 35 g.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Eva-Maria Lösel, Zürcher Goldschmiedekunst, Zürich 1983, S. 319, mit Abb. S. 394 (Nr. 158).

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)