Lot 1034 - A190 Decorative Arts - Donnerstag, 26. September 2019, 10.00 Uhr

RELIEFPLAKETTE MIT DER ANBETUNG DER HIRTEN,

Spanien, 2. H. 16. Jh.
Kupfer getrieben, fein ziseliert sowie feuervergoldet. Montiert in späterem Holzrahmen mit rotem Veloursbezug. Vergoldung teils berieben.
15x18 cm

Provenienz: aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)