Lot 1019 - A190 Decorative Arts - Donnerstag, 26. September 2019, 10.00 Uhr

KLEINES KÄSTCHEN,

Frankreich, 16. Jh.
Holzkern mit dunklem Leder bezogen sowie mit Eisenbändern beschlagen. Front mit Schloss und sich nach vorne verjüngender Haspe. Nicht passender Schlüssel. Leder unvollständig.
11,5x7,5x7 cm

Provenienz: aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)