Lot 1423 - A192 Teppiche - Donnerstag, 18. Juni 2020, 16.30 Uhr

INDISCHE TAPISSERIE antik.

Rostroter Grund mit Wappen der Königin von Portugal als Zentralmedaillon. Der ganze Teppich gemustert mit Blumenranken und Tieren in zarten Pastellfarben. Stark restauriert mit starken Gebrauchsspuren.
157x260 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)