Lot 7749 - ibid117 Silber – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr

2-ARMIGER KERZENSTOCK

18./19. Jh.
Aufsatz zu einem späteren Zeitpunkt zugefügt.
H 34,8 cm (exkl. Kerzenaufsätze). Ohne Gewicht.

Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.

Zustand: Mit einigen Gebrauchsspuren, wie Kratzern und leichten Bestossungen und stellenweise minimalen Löchern.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 557 (inkl. Aufgeld)