Lot 7749 - ibid117 Silber – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr
2-ARMIGER KERZENSTOCK
18./19. Jh.
Aufsatz zu einem späteren Zeitpunkt zugefügt.
H 34,8 cm (exkl. Kerzenaufsätze). Ohne Gewicht.
Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.
Zustand: Mit einigen Gebrauchsspuren, wie Kratzern und leichten Bestossungen und stellenweise minimalen Löchern.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 557 (inkl. Aufgeld)