Lot 1057 - A192 Decorative Arts - Donnerstag, 18. Juni 2020, 14.00 Uhr
VERMEIL TABATIERE
Wohl Paris, Ende 18. Jh.
Dose in Kartuschenform. Deckel mit einer reliefierten Darstellung zwischen Voluten und Rocaillen.
7×5×1,8 cm. 95 g.
Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)