Lot 7737 - ibid109 Silber – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr
TELLER MIT DIVERSEN FRÜCHTEN,
Mailand 20. Jh. N. Longari.
Bestand: 3 Äpfel; 1 Birne; 1 Orange; 1 Banane; 1 Pflaume; 6 Walnüssen und 5 Mandeln.
800er-Silber. Zus. 1785 g.
Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.
Mit kleineren Gebrauchsspuren. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)