Lot 4140 - ibid106 Möbel – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr
KLAPPTISCH,
spät Barock, Italien, 17 Jh.
Nussbaum. Ovales, abklappbares Blatt über 1 Schublade auf durch Steg verbundenen, ausgeschnittenen Beinen.
121x123,5x77,5 cm.
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.
- Fehlstellen
- Flecken
- Bestossungen
- Ergänzungen
CHF 1 500 / 1 000 | (€ 1 550 / 1 030)