Lot 5727 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

FLORENZ oder SIENA, SPÄTES 16. JAHRHUNDERT

Die Begegnung des hl. Franziskus mit der hl. Klara.
Schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Braun, weiss gehöht.
Am unteren Rand mit brauner Feder bezeichnet: Vasari.
13 x 20 cm.

Provenienz:
- Sir Thomas Lawrence (1769-1830), London, Lugt 2445.
- Marquis de Lagoy (1764-1829), Aix en Provence, Lugt 1710.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)