Lot 5725 - ibid114 ibid Alte Grafik & Zeichnungen - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr

BOLOGNESISCH, 17. JAHRHUNDERT

Kniender Heiliger in Versenkung.
Schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Braun. Alte Montierung.
Verso auf der alten Montierung bezeichnet: Vente Worticoff.
19,3 x 15,7 cm.

Provenienz:
- Nicht identifizierter Sammlerstempel, Frankreich 18. Jh., Lugt 172.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)